Новости

Пользователи соцсетей назвали здание в Бат-Яме «самым уродливым в мире»

9 января 2023, 15:00 интернет
Поделиться

Здание в Бат-Яме, южном пригороде Тель-Авива, было названо «самым уродливым зданием в мире» в социальной сети «Reddit», сообщает «i24NEWS».

Вопрос о дороговизне жилья в Израиле рассматривается в СМИ несколько месяцев. Однако это была необычная новость, которая вызвала споры в секторе недвижимости в минувшие выходные. Это 12-этажное жилое здание было построено в 1970-х годах и выходит окнами на большой торговый комплекс, расположенный на нижних этажах, который включает в себя, помимо прочего, зал для мероприятий, магазины и парковку. Оно было снято дроном и опубликовано пользователем на «Reddit», где оно заняло первое место в рейтинге, набрав больше, чем советское здание в Софии в Болгарии, трущобы в Маниле на Филиппинах или Кейптауне в Южной Африке.

Очевидно, что этот бесславный титул зданию принесло сочетание размера и запущенности. Это типичная постройка периода 1950-х-1980-х в Израиле. В этот период было построено много массивных зданий строгого вида и без балконов, с устаревшими жалюзи, ржавыми решетками, моторами кондиционеров, торчащими снаружи здания, и крышей со спутниковыми антеннами и торчащими солнечными панелями. Многие онлайн-пользователи отмечают сходство бат-ямской застройки со стилем советских жилых кварталов в странах бывшего СССР. Израильские пользователи пытались защитить здание и израильский строительный стиль в целом и утверждали, что с ним обошлись несправедливо и что есть дома и похуже. Другие указывали, что квартира в этом доме должна стоить миллионы из-за близости Бат-Яма к Тель-Авиву, одному из самых дорогих городов мира.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции