Новости

Положительный серологический тест дает право на «зеленый паспорт»

9 марта 2021, 19:00 коронавирус
Поделиться

«Зеленый паспорт» может получить любой, кто пройдет серологический тест и у кого будут обнаружены антитела, заявила 9 марта доктор Шарон Алрой-Прейс комитету Кнессета по законам и конституции, сообщает «The Jerusalem Post».

В течение последних двух недель тем, кто въезжает в страну после вакцинации за границей, было предоставлено право пройти такой тест в одной из лабораторий, аккредитованных Минздравом, для выхода из обязательного карантина. Во время встречи Алрой-Прейс рассказала, что это решение также может дать людям право на получение сертификата от Министерства и «зеленого паспорта». Среди прочего, этот вариант может быть актуален для тех, кто считает, что у них Covid, но никогда официально не получал теста с положительным результатом или выздоровел, включая детей.

Также в изучении этой возможности могут быть заинтересованы люди, которые прошли вакцинацию, не являясь членами больничной кассы, или иностранные работники, которые в настоящее время не могут получить официальные документы.

Алрой-Прейс также сообщил комитету, что Министерство здравоохранения круглосуточно работает над созданием системы быстрого тестирования, чтобы позволить тем, кто не вакцинирован или еще не выздоровел от вируса, получить временный «зеленый паспорт». Она добавила, что надеется, что эта система будет готова в течение двух недель.

8 марта в Израиле было зарегистрировано около 3662 новых случая коронавируса, при этом 4% тестов дали положительный результат. В тяжелом состоянии находились 668 человек, то есть впервые с конца декабря число серьезных случаев упало ниже 700, а 212 человек находились на искусственной вентиляции легких. Число умерших составило 5922 человека.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции