Новости

Половина студентов-евреев, открыто идентифицирующих себя с еврейством, пытается скрыть свою идентичность в кампусе

23 сентября 2021, 12:00 опрос
Поделиться

Опрос, опубликованный 20 сентября, показал, что половина студентов-евреев, открыто идентифицирующих себя с еврейством, пытались скрыть свою религиозную принадлежность в кампусе, сообщает «The Algemeiner».

В ходе исследования, проведенного «Cohen Research Group» совместно с Центром прав человека в соответствии с законом Луиса Д. Брандейса во время пандемии Covid-19, было опрошено 1027 членов братства «Альфа Эпсилон Пи» (AEPi) и женского общества «Альфа Эпсилон Фи» (AEPhi). Выяснилось, что 50% студентов скрывают свою еврейскую идентичность и более половины скрывают свою поддержку Израиля, в то время как около двух третей сталкивались или слышали об антисемитских инцидентах, произошедших за последние 120 дней.

Центр Брандейса заявил, что это исследование было первым, в котором изучается исключительно опыт студентов колледжей, которые являются «открытыми евреями» и активно участвуют в еврейской жизни в своих кампусах. Кеннет Л. Маркус, председатель Центра Брандейса и бывший помощник министра образования США по вопросам гражданских прав, заявил «The Algemeiner», что выбор быть открытым евреем в кампусах отличает эту группу от некоторых из их более светских сверстников. «Это было наше понимание, подтвержденное опросом, что те студенты (в AEPhi и AEPi), которые предпочитают жить с другими евреями в еврейском братстве или женском обществе, очень заинтересованы в еврейской жизни. И мы хотели знать, что происходит с теми студентами, которые не просто оказались евреями, но очень заинтересованы в еврейской общине», – заметил он. «Я был особенно встревожен тем, что чем дольше они находятся в кампусе, тем более пессимистично они относятся к ситуации. И тем больше они чувствуют потребность скрыть, кто они такие», – прокомментировал он.

Опрос Центра Брандейса показал, что 30% студентов, скрывающих свою еврейскую идентичность, сделали это из-за опасений, что их преподаватели поставят им низкие оценки. Другие опасались, что станут жертвами словесных и физических атак на университетский городок, о которых они слышали; респонденты сообщили о 47 нападениях, причем 16 студентов были оплеваны, а 14 подверглись нападению с применением оружия. Маркус призвал колледжи «приложить такие же согласованные усилия для поддержки своих студентов-евреев, как они делали это для студентов других национальностей».

«Помните, что в прошлом году многие кампусы относились к вопросам разнообразия и инклюзивности более серьезно, чем когда-либо прежде, потому что «Black Lives Matter» пробудили в них необходимость быть внимательными к вопросам равенства и дискриминации», – сказал он. «Можно было бы надеяться, что это окажет дополнительное влияние на еврейскую жизнь, но на самом деле это не так», – продолжил Маркус. «Точно в то же время, когда университеты стали более чувствительными к проблемам, с которыми сталкиваются расовые и этнические меньшинства, студенты – евреи были настолько напуганы, что им приходилось скрывать свою идентичность».

Джим Флейшер, генеральный директор братства «Alpha Epsilon Pi», назвал результаты «ошеломляющими и тревожными». «Мы должны сделать все возможное, чтобы не только противодействовать росту антисемитизма в кампусах, но и обеспечить, чтобы каждый студент – еврей, который хочет выразить гордость своим наследием или религией, мог сделать это, не опасаясь насилия или оскорблений», – заявил он.

«Сейчас наша миссия по воспитанию студентов – лидеров для еврейской общины имеет решающее значение более чем когда-либо». Национальный президент AEPhi Шарон Рафаэль заявила, что опрос подчеркивает важность еврейских ценностей в противодействии ненависти. «Рост антисемитизма в кампусах показывает, насколько жизненно важно для женщин еврейское женское сообщество», – заявила она. «Наши еврейские ценности учат нас, что мы должны противостоять ненависти в любой форме, особенно антисемитизму. «Alpha Epsilon Phi» стремится поддерживать и обучать наших сестер тому, как бороться с антисемитизмом в их кампусах».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции