Новости

Полиция арестовала двух подростков, рисовавших свастики в Старом городе Иерусалима

14 августа 2019, 15:00 вандализм
Поделиться

Израильская полиция сообщила, что 12 августа были арестованы двое несовершеннолетних за рисование свастик и других граффити на стенах домов на улице в старом городе Иерусалима. 16-летние подростки находятся под следствием по подозрению в причинении имущественного ущерба и совершении преступления по мотиву расовой ненависти, и будут доставлены на слушание в магистратский суд Иерусалима 13 августа.  Непосредственной информации об их предполагаемом мотиве не поступало.

Правозащитная организация 12 августа также сообщила о возможном вандализме на почве ненависти в палестинской деревне Ятма на Западном берегу. Организация «Йеш Дин» заявила, что когда жители деревни проснулись, то обнаружили, что на доме на въезде в деревню было написано «Евреи не будут молчать». По словам организации, на нескольких автомобилях, которым повредили шины, были нарисованы магендавиды.

На прошлой неделе новостной сайт «Mako» сообщил, что аналогичный инцидент, когда были повреждены автомобили, а на стенах были обнаружены граффити с надписями «Месть» и «Евреи не будут молчать» произошел в городе Ятта, недалеко от Хеврона». Этот инцидент произошел вскоре после того, как ученик ешивы Двир Сорек был найден зарезанным в районе Гуш-Эцион на Западном берегу. Телеканал «Channel 12» сообщил в прошлом месяце, что число таких нападений на палестинцев на Западном берегу резко возросло в 2018 году.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции