Новости

Подозреваемый в теракте в Еврейском музее Бельгии обвинен по еще одному делу

17 ноября 2017, 15:00 терроризм
Поделиться

Гражданин Франции, против которого выдвинуты обвинения в стрельбе со смертельным исходом в Еврейском музее Брюсселя в 2014 году, по словам своего адвоката, также обвинен в терроризме в рамках отдельного дела, связанного с Сирией.

Адвокат Франсис Вюйеман сказал, что Мехди Неммуш был под сильной охраной «всего за несколько часов» перевезен в Париж из Бельгии. В настоящее время он предстал перед французскими властями. Обвинения в «похищении людей и незаконном лишении свободы при участии в террористической организации» предъявлены в связи с существующими доказательствами, что 32-летний Неммуш был тюремщиком четырех французских журналистов, захваченных в плен в Сирии в период с июня 2013 года по май 2014 года. Адвокат сказал, что Неммуш ничего не заявил по поводу этих обвинений.

Неммуш подозревается в том, что в мае 2014 года убил в брюссельском музее четырех человек. Между тем, прокуратура Парижа заявила, что единственный выживший подозреваемый в массовых убийствах во Франции в ноябре 2015 года Салах Абдеслам также предстанет 15 ноября перед французским судом в Париже. По данным парижской прокуратуры, 28-летний Абдеслам молчал во время слушаний о нападениях, в результате которых в Париже и его окрестностях погибли 130 человек. Абдеслам в настоящее время находится в тюрьме во Франции и вряд ли будет осужден в ближайшие нескольких лет.

Associated Press

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции