Новости

Подозреваемый в поджоге в общежитии Нью-Йорка, снова арестован несколько часов спустя после предъявления обвинения

25 декабря 2019, 11:00 сша
Поделиться

Бездомный, обвиняемый в поджоге в общежитии еврейского университета, был снова арестован через несколько часов после предъявления обвинения.

Полиция Нью-Йорка заявила, что 33-летний Питер Вейанд был арестован около 23:30 21 декабря за нарушение границ частного владения после того, как он сломал забор и ворвался на задний двор в Стейтен-Айленде. По данным судебного протокола Вейанд, который находился под надзором по делу о поджоге, был освобожден на тех же условиях, что и после его предыдущего ареста. Это был третий раз в этом месяце, когда Вейанд оказывался в наручниках.

Утром 20 декабря он выбил часть стеклянной двери в вестибюль общежития Ешивы-университета в Манхэттене и использовал спички, предназначенные для зажигания свечей в ханукальной меноре, чтобы поджечь рулоны туалетной бумаги, коробку с дозаправкой для дезинфицирующего средства для рук, письменный стол и компьютер. Никто не пострадал, и отдел пожарной охраны сказал, что нет никаких признаков, что это было преступление на почве ненависти. 5 декабря Вейанду было предъявлено обвинение в мелком хулиганстве и оскорблениях после ссоры с соседом по комнате в Бруклине.

apnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции