Новости

Почти три четверти израильтян уверены, что их страна может справиться с крупной кибератакой

14 января 2019, 15:00 статистика
Поделиться

Почти три четверти израильтян – 73% – считают, что их страна может справиться с крупной кибератакой, показало исследование, опубликованное исследовательским центром Pew на этой неделе.

Этот уровень доверия является самым высоким среди 26 стран, где проводился опрос. Примерно 53% американцев чувствовали то же самое в отношении своей страны. Странами с самым низким уровнем веры в возможности киберзащиты со стороны своих правительств были Бразилия и Аргентина — 16% и 9% соответственно.

9 января премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху пообещал, что не допустит вмешательства в апрельские выборы в Кнессет после того, как государственные цензоры пресекли выступление главы его национальной разведки, обвинившего некую иностранную державу в намерении власти вмешаться в голосование. В соответствии с приказом цензуры, которая апеллирует к соображениям безопасности, израильским СМИ было запрещено называть страну, которая, как заявил руководитель «Шин Бет» Надав Аргаман, выступая 7 января в тель – авивском университете, перед приглашенной аудиторией, пыталась вмешаться в выборы.

Комментаторы израильских СМИ предположили, что он указал на Россию, которая, по заявлению министра разведки в правительстве Нетаньяху, Исраэля Каца, местным СМИ, сделанному в прошлом месяце, возможно, хотела бы повторить в Израиле предполагаемую онлайн-кампанию влияния, которую она якобы осуществила, чтобы помочь Дональду Трампу выиграть президентские выборы в США в 2016 году.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции