Новости

По подозрению в терроризме израильскими военными задержаны 34 палестинца

4 января 2017, 11:56 терроризм
Поделиться

Израильские военные задержали 34 палестинца на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля.

“Силовики из армии, пограничной полиции и контрразведки ШАБАК (Служба общей безопасности Израиля) задержали 34 палестинца на Западном берегу, 24 из задержанных разыскивались по подозрению в причастности к террористической деятельности и участии в насильственных акциях протеста”, – указали в пресс-службе армии. Военные добавили, что, помимо этого, “в городе Калькилия на Западном берегу силовики изъяли несколько тысяч долларов наличными, информация о которых была получена во время устного допроса подозреваемых в членстве в террористической организации”.

Ситуация в зоне палестино-израильского противостояния обострилась в сентябре 2015 года. С тех пор в результате более чем 300 нападений с использованием холодного и огнестрельного оружия, взрывных устройств, а также автомобилей в Израиле и на Западном берегу реки Иордан 40 жителей еврейского государства погибли, около 500 пострадали.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции