Новости

Израильские спецслужбы задержали планировавшего взорваться в иерусалимском автобусе террориста

13 октября 2016, 18:00 терроризм
Поделиться

Израильские службы безопасности арестовали арабского жителя Восточного Иерусалима по подозрению в подготовке теракта-самоубийства в городском автобусе. Об этом сообщает Девятый канал израильского телевидения.

По данным телеканала, Служба общей безопасности Израиля (ШАБАК) месяц назад задержала 22-летнего Ибрагима Джулани из лагеря беженцев Шуафат (Восточный Иерусалим), подозреваемого в планировании серии террористических нападений, в том числе теракта-самоубийства.

Джулани являлся активистом палестинской группировки ХАМАС, уточняет канал. Представители этой организации из сектора Газа через интернет вышли с ним на связь, после чего Джулани поехал в город Хеврон (Западный берег реки Иордан), где получил от агента ХАМАС 7 тыс. шекелей ($1850), на которые приобрел все необходимое для создания самодельного взрывного устройства.

Джулани должен был совершить взрыв в автобусе в крупном еврейском районе в восточной части Иерусалима – Писгат- Зееве. “Теракт должен был быть осуществлен в период с 12 по 15 сентября”, – указывает Девятый канал. Вместе с Джулани в Восточном Иерусалиме были задержаны “двое членов его семьи, которые подозреваются в сокрытии оружия и боеприпасов”, отмечает телеканал.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции