Новости

По имеющимся сведениям, Intel намерен приобрести израильскую компанию Mellanox за 5-6 миллиардов долларов

31 января 2019, 18:00 финансы
Поделиться

По сообщениям ивритоязычной прессы, американский технологический гигант Intel Corp. сделал предложение в размере от 5 до 6 миллиардов долларов США по поводу приобретения израильской компании Mellanox Technologies Ltd., производителя телекоммуникационного оборудования: коммутаторов и сетевых адаптеров.

По словам финансового сайта Globes, предложение Intel дает 30-процентную премию к цене акций Mellanox на Nasdaq. Новости об интересе Intel последовали после прошлогодних сообщений СМИ о других фирмах, претендующих на приобретение израильской фирмы, включая Microsoft и американскую технологическую фирму Xilinx Inc. В 2017 году нью-йоркский активист-инвестор Starboard Value LP приобрел 10,7% акций Mellanox в попытке улучшить свои показатели и подтолкнуть ее к изучению потенциальной продажи. Акции Mellanox, которые торгуются на Nasdaq, выросли на 24% за последние 12 месяцев, в результате чего их рыночная стоимость составила около 4,37 млрд долларов.

Представитель Intel в Израиле отказался комментировать сообщения о Mellanox. Представитель Mellanox отказался от комментариев. 29 января министр финансов Моше Кахлон подтвердил, что Intel получит грант в размере 1 миллиарда долларов в обмен на инвестиции в размере 11 миллиардов долларов для расширения производства чипов в стране.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции