Новости

В рамках глобального плана Intel готовится расширить производство в Израиле

20 декабря 2018, 09:00 Технологии
Поделиться

Корпорация Intel готовит планы по расширению своих производственных мощностей в Израиле, Ирландии и американском штате Орегон, сообщил высокопоставленный представитель американского технологического гиганта в статье, размещенной на веб-сайте компании.

«Имея самую большую рыночную перспективу в истории Intel, мы предпримем необходимые шаги для подготовки нашей глобальной производственной сети к гибкости и реагированию на изменения спроса», – написала Энн Келлехер, старший вице-президент и генеральный менеджер по производству и эксплуатации в Intel. «Сейчас мы находимся на ранней стадии планирования расширения производственных площадок в Орегоне, Ирландии и Израиле, строительные работы должны начаться в 2019 году».

Американская фирма совершает переход от статуса производителя кремниевых компьютерных чипов к компании, ориентированной на данные, с деятельностью в диапазоне от производства чипов до разработки функций безопасности в транспортных средствах, беспроводных телефонных соединений, беспилотных летательных аппаратов и облачных технологий. «Способность Intel оптимизировать и применять производственные знания для предоставления более совершенных, дифференцированных продуктов является основой нашего нынешнего и будущего успеха», – пишет Келлехер.

Наличие дополнительных производственных площадей «поможет нам быстрее реагировать на изменения на рынке и позволит сократить время, необходимое для увеличения предложения, примерно до 60 процентов», – написала она. В ближайшие недели и месяцы Intel проведет переговоры, с целью получения необходимых разрешений, с местными органами власти и муниципалитетами, добавила Келлехер. По ее словам, расширение площадок и связанные с этим инвестиции «будут осуществляться поэтапно» и могут изменяться в зависимости от деловых, экономических и других вопросов.

В мае Intel подтвердила планы инвестировать 5 миллиардов долларов (19 миллиардов шекелей) в расширение своего производственного предприятия в израильском городе Кирьят Гат, где она производит и разрабатывает некоторые из своих самых передовых компьютерных чипов, до 2020 года. В рамках инвестиционного плана Intel, как ожидается, получит 5-процентную налоговую скидку до конца 2027 года, а также правительственный грант в размере 700 миллионов шекелей.

С момента основания своего филиала в Израиле в 1974 году, американская компания сделала суммарные инвестиции и приобретения в Израиле на сумму около 35 миллиардов долларов по состоянию на май 2018 года, и превратилась в крупнейшего работодателя частного сектора в сфере высоких технологий, на которого трудятся 11 000 работников. Фирма в прошлом году приобрела компанию по производству автомобильных технологий Mobileye за колоссальные 15,3 миллиарда долларов. В Mobileye работают около 1000 дополнительных работников. У Intel есть завод в Кирьят-Гате и научно-исследовательские центры в Иерусалиме, Петах-Тикве и Хайфе.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции