Новости

«Пижамная библиотека» будет запущена на немецком языке

21 июня 2020, 17:00 литература
Поделиться

«Пижамная библиотека», популярная программа, которая предоставляет бесплатные еврейские детские книги детям всего мира, скоро будет доступна на немецком языке.

Фонд Гарольда Гринспуна, находящийся в Массачусетсе, некоммерческая организация, которая курирует «Пижамную библиотеку», запустит эту программу в Германии, Австрии и Швейцарии в партнерстве с местными организациями в этих странах. Партнерство между фондом и Центральным советом евреев Германии, а также швейцарской «Schweizerischen Israelitischen Gemeindebunds Israelitischen Kultusgemeinde Wien», позволит местным семьям подписаться на получение книг для детей в возрасте от 2 до 8 лет.

«Мы считаем, что это прекрасная возможность обучить детей основным еврейским ценностям и традициям и заложить основу для их образования», – подчеркнул Даниэль Ботманн, управляющий директор Центрального совета. «Многие родители уже читают своим детям книги дома, так почему бы некоторым из них не быть с еврейским содержанием?»

«Пижамная библиотека», которая была основана 15 лет назад в Соединенных Штатах Фондом Гринспуна, предоставляет еврейским семьям ежемесячный доступ к отмеченным наградами детским книгам на еврейскую тематику. Новое партнерство направлено на решение проблемы нехватки еврейских детских книг на немецком языке. Ботманн сказал, что новый проект является частью программы Совета «Мишпаха» для детей до 3-х лет.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции