Новости

Первый в Израиле музей медицины и науки открывает свои двери

1 сентября 2021, 17:00 Израиль
Поделиться

Первый в Израиле музей медицины и науки объявил 31 августа, что он открылся для публики, сообщает «The Jerusalem Post».

Музей, расположенный в Хадере, является одним из крупнейших в мире, его площадь составляет более 1200 квадратных метров, и он содержит 120 экспонатов. Музей посвящен теме «Погружение в человеческое тело» и располагает уникальными экспонатами, которые знакомят посетителей с анатомией, физиологией, диагностикой и патологией, лечением и передовыми технологиями. Обучение осуществляется с помощью сложных интерактивных инструментов, которые поощряют обучение на основе опыта в широком диапазоне возрастов. Этот уникальный подход охватывает шесть выставок, посвященных человеческому телу: «Сердце», «Легкие», «Мозг», «Бактерии и Вирусы», «Генетика» и «Знаете ли вы?».

Среди экспонатов – большие 3D-модели сердца, в которое может войти посетитель, мозга и самая большая в мире модель двойной спирали ДНК. Экспозиция музея предназначена для поощрения здорового образа жизни. Кроме того, она дает посетителям возможность оценить трудности и дилеммы в медицине, а также получить удовольствие от спасения жизней, поскольку посетителям показывают последние достижения израильской медицины.

«Мы видели это по всему миру: страны, которые уделяют приоритетное внимание публичному обсуждению медицины, значительно влияют на здоровье своих граждан, в то время как страны, которые не делают этого, страдают от многих неудач в этой области», – заявил генеральный директор научно-технического центра «Технода» доктор Гади Мадор.

«Обдумывая нашу следующую задачу для детей Израиля, мы решили укрепить медицинский мир будущего, вдохновляя будущие поколения медицинских лидеров. Мы очень рады открытию первого в мире музея медицины и науки, полностью посвященного медицине и содержащего десятки экспонатов, рассказывающих о здоровье человеческого тела. «Мы надеемся, что музей станет известным во всем мире и местом паломничества для туристов, когда они смогут его посетить». Музей присоединяется к другим научным комплексам «Техноды», включая обсерваторию, в которой находится самый большой телескоп Израиля, планетарий, медицинский симулятор, научный парк и многое другое.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции