Новости

Первый прямой рейс Гуанчжоу-Тель-Авив приземляется в аэропорту Бен-Гурион

6 августа 2018, 15:00 Израиль - Китай
Поделиться

Первый прямой рейс, соединяющий Тель-Авив с Гуанчжоу, столицей южно – китайской провинции Гуандун, 2 августа приземлился в аэропорту Бен-Гурион.

Новый маршрут эксплуатируется компанией Hainan Airlines Holding Co Ltd., четвертой по величине авиакомпанией Китая, которая также осуществляет прямые рейсы, соединяющие Тель-Авив с Шанхаем и Пекином.

В 2017 году в Израиль из Китая въехали 114 000 туристов, что на 41% больше по сравнению с предыдущим годом, говорится в заявлении Министерства туризма Израиля от 2 августа. По данным Hainan, 65% прямых рейсов между Израилем и Китаем осуществляются компанией Hainan, а 70% пассажиров этих рейсов являются гражданами Китая.

Дочерняя компания китайского конгломерата HNA Group Co. Hainan намерена запустить маршрут, соединяющий Тель-Авив с Шэньчжэнем, крупным бизнес-центром в Гуандуне, к концу года, сообщила компания 2 августа. О маршруте Тель-Авив-Гуанчжоу было впервые объявлено в апреле. После запуска маршрута Hainan получила одноразовый грант в размере 750 000 евро от Министерства туризма Израиля.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции