Новости

Пассажиров парижского метро похвалили за предотвращение антисемитского нападения на молодого еврея

6 февраля 2020, 10:00 Франция
Поделиться

Пассажиры парижского метро, ​​которые предотвратили нападение антисемитов на молодого еврея вечером 1 февраля, получили высокую оценку со стороны ведущей общинной организации, занимающейся защитой евреев.

В своем заявлении, сделанном 3 февраля, Национальное бюро по борьбе с антисемитизмом (BNVCA) подчеркнуло роль, которую сыграли пассажиры, вмешавшиеся, когда четверо мужчин попытались напасть на еврея.

Инцидент произошел поздно вечером 1 февраля на станции «Жан Жорес» в северо-восточном Париже. К 25-летнему мужчине в кипе, благодаря которой его можно было опознать как еврея, подошли четверо мужчин, предположительно, в возрасте от 30 до 40 лет, один из которых попросил у жертвы сигарету. Когда молодой человек ответил, что у него нет сигарет, нападавший прижал его к стене станции и сказал: «У вас, евреев, достаточно денег, вы можете купить мне их». В этот момент вмешались другие пассажиры, преградив путь четверым мужчинам и позволив молодому еврею благополучно покинуть место происшествия.

«Жертва была спасена благодаря пассажирам, которые заблокировали вход этих лиц в поезд метро и избавили молодого человека от рук нападавшего, который прижал его к стене», – говорится в заявлении BNVCA. «Опять старое клише о евреях и деньгах отравляет умы», – отмечалось в заявлении.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции