Новости

Парижский апелляционный суд согласен: убийца еврейки «слишком накурился марихуаной», чтобы быть виновным

20 декабря 2019, 14:30 Франция
Поделиться

19 декабря Парижский апелляционный суд оставил в силе решение суда низшей инстанции о том, что мужчина – мусульманин, убивший свою соседку – еврейку, не предстанет перед судом, потому что он выкурил слишком много марихуаны, и не контролировал свои действия.

Суд освободил 29-летнего Кобили Траоре от уголовной ответственности за убийство Сары Халими, которую Траоре избивал около часа, крича об Аллахе и называя ее демоном, а затем выбросил 60-летнюю женщину из окна ее квартиры на третьем этаже, что привело к ее смерти.

В решении было сказано, что убийство частично было вызвано антисемитизмом. По словам суда, у Траоре был «бредовый эпизод» из-за большого количества марихуаны, которую он выкурил незадолго до того, как вошел в квартиру Халими. По сообщению AFP, он должен быть госпитализирован для лечения психотических нарушений или направлен на программу реабилитации наркоманов. Но суд также заявил, что Траоре, который, по словам дочери Халими, однажды назвал ее «грязной еврейкой» на лестнице здания, «похоже, добровольно положил конец жизни Сары Халими».

В обвинительном заключении против Траоре суд сохранил отягчающее обстоятельство в виде преступления на почве ненависти, но решил, что дело не будет направлено в суд, потому что Траоре не полностью осознавал свои действия в ночь на 3 апреля, когда он убил Халими.

Решение апелляционного суда «знаменует собой появление политики, обеспечивающей безнаказанность за убийства на почве антисемитизма во Франции», – написала 19 декабря в своем Twitter-аккаунте Ассоциация студентов – евреев во Франции (UEJF).

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции