Новости

Папа Римский осудил раскручивающуюся «спираль смерти» в Израиле и на Западном берегу

30 января 2023, 10:00 папа римский
Поделиться

Папа Франциск 29 января осудил рост насилия на Ближнем Востоке, призвав обе стороны израильско-палестинского конфликта к «искреннему поиску мира», сообщает AFP.

«Спираль смерти, которая раскручивается день ото дня, лишь закрывает те немногие проблески доверия, которые существуют между двумя народами», — заявил Папа после своей традиционной молитвы на площади Святого Петра. Комментарии понтифика прозвучали после двух террористических актов в Иерусалиме в минувшие выходные, в том числе одного, в результате которого погибли семь мирных жителей, и роста столкновений со смертельным исходом на Западном берегу, в результате которых с начала года погибли 32 палестинца, в основном – боевиков, но и нескольких невовлеченных гражданских лиц.

««С великой скорбью я узнаю о новостях, пришедших из Святой Земли. С начала года в столкновениях с израильской армией погибли десятки палестинцев», — заметил Папа. «Я призываю правительства двух стран и международное сообщество безотлагательно найти другие пути, включая диалог и искренний поиск мира», — заявил понтифик

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции