Новости

«Oxfam» прекращает продажу антисемитских книг после того, как вопрос об этом поднял посол Израиля в Великобритании

16 марта 2020, 19:00 интернет
Поделиться

«Oxfam» – конфедерация 19 независимых благотворительных организаций, которая занимается борьбой с бедностью в мире – сняла антисемитские книги с продажи на своем сайте после того, как израильский дипломат 13 марта обратил внимание на этот вопрос, сообщает «The Telegraph».

Посол Израиля в Великобритании Марк Регев выставил в своем твиттер-аккаунте скриншот сайта «Oxfam» с подписью «Почему @OxfamGB продает антисемитскую литературу?» На картинке были показаны книги, доступные для продажи, в том числе «Протоколы сионских мудрецов», которые Антидиффамационная лига (ADL) назвала «классикой параноидальной расистской литературы».

Эта публикация собрала сотни ретвитов и лайков и вызвала возмущение среди пользователей «Твиттера», в том числе из организации «Сассекские друзья Израиля», которая написала в своем твите: «Мы можем сказать по цене одной из книг (100 фунтов стерлингов), что кто-то изучил и идентифицировал товар. Как, черт возьми, это оказалось на их сайте? Неужели никто не задал вопрос о ее содержании, или им просто было все равно?»

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции