Новости

От Иерусалима до еврейских поселений проложат трамвайные линии

4 ноября 2016, 13:55 транспорт
Поделиться

Министерство транспорта Израиля начало проектирование трамвайных линий, которые соединят Иерусалим и близлежащие еврейские поселения на Западном берегу реки Иордан. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе Минтранса еврейского государства.

Министр транспорта и безопасности дорожного движения, по делам разведслужб и комиссии по атомной энергии Израиля Исраэль Кац “утвердил соответствующую программу по расширению сети иерусалимских трамвайных линий, которая теперь находится на этапе разработки и проектирования”, указал собеседник агентства.

По словам представителя Минтранса, “планируется создание четырех дополнительных трамвайных линий”. Первая соединит Иерусалим с крупным поселением городского типа Маале-Адумим, вторая и третья – с поселениями Адам и Гиват-Зеев соответственно, четвертая – с израильской промышленной зоной Аатарот, вплотную прилегающей к административному центру Западного берега – городу Рамалле.

Цель этого проекта – обеспечить “работу общественного транспорта в вышеперечисленных населенных пунктах наравне с другими населенными пунктами” в Израиле, отметили в Минтрансе. В ведомстве добавили, что, по мнению Каца, “общественный транспорт должен быть доступным для каждого израильтянина и предоставлять равные возможности”.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции