Новости

Определена дата производства документального фильма «В поисках Фиоретты»

29 декабря 2021, 14:00 Документальный фильм
Поделиться

Режиссер Мэтью Мишори и продюсер, и финансист Брэдфорд Л. Шлей объявили о начале производства фильма «В поисках Фиоретты» компаниями «Rubber Ring Films» и «Schlei’s Stone Canyon Entertainment» в начале следующего года, пишет журналистка «Variety» Дженнифер Юма.

Этот документальный фильм рассказывает о жизни специалиста по генеалогии Рэндола Шенберга, который пытается найти надгробие своего старейшего известного предка – женщины, умершей в 1600-х годах в еврейском гетто Венеции.

В 2005 году Шенберг успешно подал в суд на правительство Австрии от имени пережившей Холокост Марии Альтманн, вернув пять картин Густава Климта, изъятых у ее семьи нацистами. Об этой истории был снят фильм «Женщина в золоте» с Райаном Рейнольдсом и Хелен Миррен в главных ролях. Мишори рассказал о проекте: «Рэнди сделал делом своей жизни рассказать 500-летнюю историю своей семьи, и эта история является историей евреев в Европе. В этом документальном фильме будут рассмотрены темы, которые всегда увлекали меня: скрытые истории, личность и творческое вдохновение».

Шенберг добавил: «Я рад совершить это путешествие с Мэтью и использовать формат 500-летнего генеалогического поиска для изучения вопросов идентичности и того, как прошлое сохраняется и передается в будущее». Мишори и Роб Левин выступают в качестве соавторов, а Шлей и Альваро Фернандес выступают в качестве продюсеров. Левин и Шенберг будут исполнительными продюсерами. Ожидается, что съемки начнутся в первом квартале 2022 года в Вене, Праге, Венеции и по всей Европе, а также в Лос-Анджелесе.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции