Новости

Окасио-Кортес обвиняет Трампа в антисемитизме из-за его нападок на Шиффа

7 октября 2019, 12:00 политика
Поделиться

Член Палаты представителей от Нью-Йорка, демократ Александрия Окасио-Кортес обвинила президента Дональда Трампа в антисемитизме за его нападки на члена Палаты представителей от штата Калифорния, демократа Адама Шиффа.

«Поймите, что Трамп занимается преднамеренным, отвратительным, целенаправленным антисемитизмом по отношению к конгрессмену Шиффу. Затем спросите себя, почему никто не хочет осуждать его — особенно с учетом того, что его обвинения в антисемитизме по отношению к другим людям активно обсуждались в начале этого года?», – написала Окасио-Кортес 5 октября, под ретвитом статьи в «The Intercept», предполагающей, что нападки Трампа на Шиффа идут по неонацистскому сценарию. «Это неправильно. Это вредно. И его ксенофобия отражает взгляды тех белых супрематистов, на которых он опирается в политических целях», – написала она в своем твите.

Шифф возглавляет Комитет по разведке Палаты представителей, комитет, занимающийся расследованием, которое может привести к импичменту Трампа. 2 октября Трамп сказал о Шиффе: «Мы не называем его «изворотливый Шифф» («Shifty Schiff») без всяких на то оснований. Он изворотливый, бессовестный парень». В написанном на прошлой неделе твите, критикующем «демократических дикарей» Трамп специально выделил Шиффа, конгрессмена от Нью-Йорка Джерри Надлер и квартет женщин – конгрессменов, включающий Окасио-Кортес, известный как «Отряд». Надлер является главой юридического комитета Палаты представителей.

В ответах на твит Окасио-Кортес отмечалось, что дочь и внуки Трампа – евреи, и что большинство людей не знали, что Шифф является евреем, пока они не прочитали ее твит.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции