Новости

Огромный лесной пожар возле Иерусалима вынудил эвакуировать тысячи людей

16 августа 2021, 12:00 Происшествия
Поделиться

На покрытых лесом холмах вблизи Иерусалима вспыхнул масштабный лесной пожар, который быстро распространился из-за сильного ветра и потребовал эвакуации тысяч жителей, сообщает «i24 News».

Полиция заявила, что причиной пожара, возникшего недалеко от деревни Бейт-Меир, был поджог или халатность, и добавила, что было возбуждено уголовное дело. Пожарные и спасательные службы Израиля заявили, что все жители населенных пунктов Рамат-Разиэль и Кирьят-Йеарим были эвакуированы. В настоящее время в районе работают девять пожарных бригад с помощью 10 пожарных вертолетов и самолетов. По словам официальных лиц, усилия по тушению «огромного» пожара будут продолжаться до поздней ночи. Дым от пожара сделал облака над израильской столицей черными.

Израильская национальная служба скорой помощи «Маген Давид Адом» заявила, что сведений о пострадавших к ней не поступало.

Премьер-министр Нафтали Беннет заявил, что необходимо проявлять повышенную осторожность, и в случае опасности всех и каждого необходимо эвакуировать. В этом году окраины Иерусалима пострадали от лесных пожаров, причем полиция назвала причиной нескольких инцидентов поджоги.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции