Новости

Один израильтянин убит и четверо ранены после нападения члена ХАМАС в Старом городе Иерусалима

21 ноября 2021, 17:00 Израиль
Поделиться

30-летний израильтянин погиб, а четверо других получили ранения в результате стрельбы из автомата утром 21 ноября в Старом городе Иерусалима, пишет журналистка JTA Шира Ханау.

По данным «The Times of Israel» стрельба велась у входа на Храмовую гору. Полицейские застрелили преступника, которого СМИ ХАМАСа идентифицировали как Фади Абу Шхайдама, 42-летнего члена террористической группировки, проживавшего в Шуафате в Восточном Иерусалиме. На видеоролике, опубликованном в социальных сетях, видно, как несколько человек бегут по площади у Стены Плача во время стрельбы.

Министр внутренней безопасности Израиля Омар Барлев заявил, что нападение, по всей видимости, было спланировано заранее. «Террорист был членом политического крыла ХАМАСа, который регулярно молился в Старом городе. Его жена сбежала за границу три дня назад, и он использовал оружие, которое обычно не доступно в Израиле», – заявил Барлев на месте нападения, сообщает «The Times of Israel».

Трое раненых в результате нападения были доставлены в больницу «Хадасса Эйн-Керем», а один человек, получивший тяжелые ранения, был доставлен в больницу «Хадасса» на горе Скопус, где врачи констатировали его смерть. «Пострадавший с серьезной травмой головы, которому было около 30 лет, был эвакуирован в больницу во время проведения реанимационных мероприятий без признаков жизни. Бригада травматологов продолжила проводить реанимационные мероприятия, но была вынуждена объявить о его смерти», – говорится в заявлении больницы.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции