Новости

О визите Леонарда Коэна в Израиль во время войны Йом-Кипур 1973 года снимут телесериал

29 ноября 2022, 11:00 сериал
Поделиться

Создатель «Штиселя» Йонатан Индурски снимет мини-сериал для «N12» о визите Леонарда Коэна в Израиль во время войны Йом-Кипур 1973 года, основанный на бестселлере Матти Фридмана «Кто в огне: Леонард Коэн на Синае», сообщает «Deadline».

Сериал расскажет о спонтанном путешествии Коэна во время войны, чтобы поддержать солдат ЦАХАЛа в Израиле. Коэн, которому было 39, и который находился в творческом тупике, отправился из своего дома на греческом острове Гидра в Израиль со своей гитарой. Подружившись с местными музыкантами, он выступал перед солдатами, которые рисковали своей жизнью недалеко от линии фронта с египтянами.

Книга Фридмана, основанная на ранее неопубликованных записях Коэна и оригинальных репортажах, представляет собой ранее не обнародованный отчет о тех нескольких неделях, которые были одновременно мучительным, формирующим моментом для молодой страны, находящейся в состоянии войны, и певца на перепутье.

Кто будет работать над сериалом?

Согласно «Deadline», Индурски работает с «N12» и будет писать сценарий сериала вместе с Атаром Декелем и Ювалом Горовицем из «N12», а также с Джилл Оффман из «Sixty-Six Media». Согласно статье, «Keshet International» («N12») ищет международных партнеров для трансляции сериала. Съемки сериала пройдут в Израиле, но не начнутся до 2024 года, сообщает «Deadline».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции