Новости

Новый закон штата Делавэр, требующий наличия в школах образовательных программ о Холокосте, вступает в силу в наступающем учебном году

6 августа 2020, 12:00 образование
Поделиться

Новый закон, требующий преподавания темы Холокоста в школах штата Делавэр, вступит в силу в 2021-22 учебном году.

«The Delaware State News» сообщила, что, согласно закону, школьные округа должны внедрять учебные программы о Холокосте и проблеме геноцида в целом для учащихся с шестого по двенадцатый классы. «Мотором» кампании по принятию законопроекта была конгрессмен штата Дебра Хеффернан, родители которой бежали из нацистской Германии. «Это действительно изменило моё понимание ужаса того, как Холокост может случиться с другими в настоящее время, если мы не будем осторожны», – цитируют ее слова. Однако другие люди «не знают о Холокосте, если они не узнали о нем в старшей школе», – добавила она. «Они не знали и росли, понимая, какие это ужасы и то, как мы должны быть осторожны, и то, что каждый должен постоять за других».

Закон, ставший кульминацией многолетней кампании различных общин, еврейских и нееврейских, был принят единогласно в обеих палатах законодательного собрания и вступил в силу в прошлом месяце. Помогать в разработке и внедрении учебной программы будет Комитет по просвещению по вопросам Холокоста Халины Уинды Престон. Председатель комитета Стив Гонзер сказал: «Сегодня мы продолжаем бороться с проблемами, которые веками преследовали общество: антисемитизм, ксенофобия, геноцид, продолжающийся кризис беженцев и расовые предубеждения». Он отметил, что новый закон «поможет в развитии у учащихся уважения к культурному разнообразию, подготовит учащихся к изучению других геноцидов в истории и подготовит учащихся к борьбе с безнравственностью расизма, предрассудков и нетерпимости». «Мы должны научить будущие поколения истинным историческим фактам и превозмочь голоса тех, кто пытается отрицать истину», – добавил Гонзер.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции