Новости

Члены Палаты представителей вносят законопроект о финансировании школьных образовательных программ о Холокосте

6 февраля 2019, 17:00 образование
Поделиться

Конгрессмены от обеих ведущих партий, Республиканской и Демократической, внесли законопроект о финансировании школьных образовательных программ, рассказывающих о Холокосте.

Закон об образовании «Никогда больше» учредит Фонд Программы помощи в проведении образовательных программ о Холокосте в составе Казначейства США. Законопроект предполагает, что Фонд будет сочетать ассигнованные казначейством средства и частные пожертвования. В пресс-релизе из офиса члена Палаты представителей Кэролайн Мэлони, конгрессмена от Демократической партии от Нью-Йорка, одной из главных инициаторов проекта, говорилось, что в рамках законопроекта «будут предоставлены гранты для государственных и частных средних и старших школ, чтобы помочь учителям разрабатывать и улучшать образовательные программы о Холокосте». Другой инициатор законопроекта – член палаты представителей Элиз Стефаник, конгрессмен от Республиканской партии от Нью-Йорка.

Инициаторы, выступившие с сообщением о законопроекте в Центре еврейской истории в Нью-Йорке, цитировали сообщения о росте антисемитизма и снижении осведомленности о Холокосте. «Антисемитизм растет во всем мире и у нас дома, и память о Холокосте угасла у слишком многих американцев», – сказала Мэлони, выступавшая с аналогичной инициативой еще при предыдущем составе Конгресса. «Мы можем бороться с этим, убедившись, что мы просвещаем наших школьников, завтрашних лидеров, об ужасах Холокоста». На презентации законопроекта также присутствовали представители еврейских правозащитных организаций и израильские дипломаты.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции