Новости

Новые кроссовки от «Puma» напоминают Адольфа Гитлера

8 марта 2020, 15:00 интернет
Поделиться

Новые кроссовки от «Puma» были встречены со смесью насмешек и изумления в социальных сетях после того, как пользователи отметили, что сверху обувь имеет определенное сходство с нацистским лидером Адольфом Гитлером. Аналогия сначала приобрела популярность в России, а затем распространилась в других местах, при этом носок обуви сравнивался с прической нацистского вождя, а его язычок напоминал его усы щеточкой.

Название обуви – «Адреналиновый шторм» – так же сыграло определенную роль, некоторые отмечали появление этого слова в названии военизированного крыла нацистской партии Sturmabteilung («Штурмовые отряды»), или SA. Другие не соглашались с этим сравнением, утверждая, что обувь больше напоминает писателей Николая Гоголя или Эдгара Аллана По, которые также любили сочетание волнистого чуба и усов. «Puma» еще не прокомментировала эту историю.

Отмечать сходство различных предметов и животных с Гитлером — это популярное времяпрепровождение в Интернете: где все, от кошек до чайников, обвиняется в сходстве с самым печально известным в истории диктатором.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции