Новости

Норвежское телевидение + добровольцы-нацисты = правда?

7 мая 2021, 10:00 Норвегия
Поделиться

В апреле 2021 года норвежская телекомпания NRK показала телесериал, оправдывающий норвежских добровольцев, воевавших на стороне нацистов на Восточном фронте, сообщила газета «Steigan».

«Их крутили крупным планом и давали свободно высказаться до тех пор, пока вы не проникнитесь к ним добротой и состраданием. В конце концов, они же убивали всего лишь русских», — отмечается в статье. Подчеркивается, что телекомпания выбрала «строгую трактовку времен «холодной войны»». При этом действия нацистов отчасти оправдывались фальсификацией российской истории, включая фактическое уравнивание советского и нацистского режимов.

«Steigan» отмечает, что один из «фронтовиков» в сериале говорит, что коммунисты уничтожали евреев и украинцев во Львове. Но аналогичные расправы украинских националистов в многочасовом сериале не упоминаются ни единожды. «Да, Норвегия готова понять и принять всё и вся — кроме тех, кого США, НАТО и правительство назначили своими врагами… Их будут мазать лишь одной краской: черной», — подчеркивается в статье

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции