Новости

Nike покупает израильский стартап компьютерного зрения Invertex

15 апреля 2018, 17:00 Технологии
Поделиться

Nike, Inc. приобрела израильский стартап Invertex Ltd., разработчика технологий компьютерного зрения, в стремлении укрепить свое влияние в области цифровых технологий, заявил американский производитель спортивной обуви.

Израильская команда «сосредоточится на создании новаторских инноваций, чтобы помочь Nike обслуживать миллионы покупателей по всему миру», – говорится в заявлении, опубликованном Nike 9 апреля. Условия сделки не разглашаются.

Созданный в Тель-Авиве стартап разработал технологию, которая, как он надеется, изменит то, как люди покупают обувь, используя искусственный интеллект и технологию 3D-изображений, чтобы анализировать ноги пользователей в магазинах и предлагать модели и размеры, которые лучше всего им подходят.

Программное обеспечение также может помочь в онлайн-шоппинге, позволяя смартфонам сканировать ноги с помощью приложения и делать предложения о том, какая покупка будет лучше. Год назад израильская компания заявила, что закрыла раунд финансирования капиталом венчурного фонда OurCrowd. Компания Permoda, международная группа по розничной торговле, также участвовала в этом раунде вместе с другими бизнес- представителями, говорится в сообщении компании.

«Приобретение Invertex усилит нашу базу цифровых талантов и расширит наши возможности в области компьютерного зрения и искусственного интеллекта, поскольку мы создаем наиболее впечатляющую практику потребления продукции Nike», – сказал в своем заявлении главный IT-директор компании Nike Адам Суссман. «Мы с нетерпением ждем возможности присоединиться к их команде», – сказал Дэвид Блейхер, генеральный директор Invertex, который основал компанию в 2015 году.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции