Новости

Ник Кейв выступит в Ришон-ле-Ционе

21 августа 2022, 10:00 Музыка
Поделиться

Для многих израильских поклонников легендарного певца Ника Кейва и его группы «The Bad Seeds» ожидание наконец подходит к концу, сообщает «i24NEWS».

Группа должна была выступить на стадионе «Блумфилд» в Тель-Авиве в июне 2020 года, но Covid-19 взял верх над концертом, билеты на который уже были почти распроданы. Израильскому продюсеру шоу Шуки Вайсу, наконец, удалось организовать шоу на 23 августа этого года и перенести его место проведения в «Live Park» в Ришон ле-Ционе. Благодаря большей вместимости, Вайс уверен, что зрители придут в зал, чтобы насладиться музыкой Кейва.

В мае прошлого года Кейв потерял второго сына, Джетро, после случайной смерти своего первого ребенка, Артура, семь лет назад. Но, несмотря на трагедию, певец сдержал обещание и должен выйти на сцену на следующей неделе. Таким образом, Кейв и его группа отмечают свое возвращение в Израиль после двух памятных концертов в Тель-Авиве в 2017 году. Многие зрители без колебаний сочли это «одним из лучших концертов, когда-либо организованных иностранным артистом в Израиле».

Высокие ожидания

Кейв отказался отменить свой концерт в Израиле, несмотря на давление со стороны движения «Бойкот, изъятие инвестиций и санкции» (BDS). В 2017 году Кейв выразил свою привязанность к Израилю и подчеркнул, что бойкоты артистов ничего не решают. Затем он громко и ясно подтвердил свой выбор «противостоять тем, кто пытается отпугнуть аристов и заставить их замолчать». «Какими бы ни были плюсы и минусы официальных действий Израиля на спорных территориях, Израиль — это настоящая, живая, действующая демократия. Я здесь, потому что люблю Израиль и потому что для меня важно сказать, что музыканта нельзя заставить замолчать. В некотором смысле я здесь из-за движения BDS», — сказал он.

Хотя знаменитый австралийский певец никогда не поддерживал политику Израиля на Западном берегу и поддерживал палестинцев, участвуя в нескольких мероприятиях, направленных на сбор средств для их школ, он никогда не поддавался призывам к бойкоту, считая это «разрушительным и ограничивающим» подходом.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции