Новости

Нетаньяху назначил советника по делам репатриантов из России, чтобы отвлечь избирателей от партии Либермана

14 июня 2019, 17:00 политика
Поделиться

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху 12 июня назначил советника по делам репатриантов из бывшего Советского Союза, чтобы отвлечь избирателей от партии «Исраэль Бейтену» бывшего министра обороны Авигдора Либермана.

Нетаньяху сказал, что его новый советник, адвокат Ариэль Булштейн, может предложить решение ключевых проблем, с которыми сталкиваются русскоязычные репатрианты. «Репатриация из бывшего Советского Союза во многом способствовала успеху Израиля за последние десятилетия, но есть основные вопросы, которые требуют особого отношения», – заявил Нетаньяху после встречи с Бульштейном. «Вместе мы добьемся успеха в продвижении вопроса о пенсиях, государственном жилье и других вопросов».

Либерман высмеял назначение, отметив, что Нетаньяху на этой неделе также назначил советника по делам животных. Он сказал, что Нетаньяху сделал это назначение только после того, как увидел опросы, предсказывающие, что «Исраэль Бейтену» получит 10 мест на будущих выборах. «Это доказывает, что премьер-министр находится под воздействием истерики», – сказал Либерман. «Возможно, завтра мы услышим, что он нанял специального советника по делам белых медведей с Северного полюса».

Пресс-секретарь Нетаньяху заявил, что Либерман «бредит», сравнивая свой сектор с животными, и что паникует не Нетаньяху, а Либерман. Бульштейн сообщил новостям телеканала Kan, что «Исраэль Бейтену» не смогла помочь русскоязычным иммигрантам в течение 20 лет и что «Ликуд» получил столько же голосов от русскоязычных репатриантов на апрельских выборах, сколько и «Исраэль Бейтену».

Депутат Кнессета от партии «Исраэль Бейтену» Одед Форер сказал «Армейскому радио», что назначение Нетаньяху министром культуры Мири Регев, которая хвастается, что никогда не читала ключевые произведения литературы, доказало, что назначения не являются его сильной стороной.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции