Новости

Неонацистский сайт The Daily Stormer одобрил высказывания Хотовели

28 ноября 2017, 09:00 неонацизм
Поделиться

На прошлой неделе заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели, была резко осуждена израильскими официальными лицами и лидерами еврейских международных организаций за ее печально известные заявления, унижающие американских евреев, и критикующие их за «неспособность служить в армии», но ее слова также привели к появлению у нее нескольких поклонников.

Неонацистский сайт The Daily Stormer 23 ноября опубликовал колонку Ли Роджерса, в которой он аплодировал израильскому политику за то, что она «призналась» в факте, который уже давно является стереотипом, рекламируемым крайне правыми. «Израильский дипломат просто признала очень неудобный факт: мало кто из евреев, живущих в Соединенных Штатах, когда-либо служил в американских вооруженных силах. Учитывая, что Америка ведет всякие безумные войны ради евреев и Израиля, это не то, о чем они хотят, чтобы говорили люди», – написал Роджерс на сайте, который создал и курирует Эндрю Энглином.

«Неудивительно видеть, что Нетаньяху быстро дистанцировал Израиль от этих замечаний. Последнее, чего хотят евреи, – это того, чтобы американцы обнаружили то, что они сражаются за них, хотя мало евреев служат сами», – писал Роджерс. Он заканчивает тем, что «Америка должна немедленно прекратить всякую поддержку Израиля».

В интервью телеканалу i24News на прошлой неделе Хотовели отвечая на вопрос о преодолении конфликтов между израильтянами и американскими евреями, сказала, что американские евреи – это «Люди, которые никогда не посылают своих детей на борьбу за свою страну. У большинства евреев [США] нет детей, служащих солдатами, отправляющихся как морские пехотинцы, в Афганистан или в Ирак. Большинство из них имеют довольно комфортную жизнь. Они не знают, как это чувствовать, что они подвергаются ракетным обстрелам, и я думаю, что часть этого состоит в том, чтобы на самом деле испытать то, с чем ежедневно сталкивается Израиль».

Это не первый случай, когда The Daily Stormer, чье имя было заимствовано у бульварной газеты Der Stürmer бывшей органом НСДДАП, похвалил видных израильтян за то, что они, похоже, поддержали его позиции. В сентябре “нглин выступил в поддержку сына премьер-министра Яира Нетаньяху после того, как тот опубликовал интернет-мем, в котором сочетались классические антисемитские образы с его собственной критикой левых активистов в Израиле. В статье под заголовком «Сын Нетаньяху опубликовал удивительный мем, обвиняющий евреев за их попытки низложить его отца-еврея», Энглин назвал молодого Нетаньяху «своим братом» и написал:«Далее он будет требовать дать газ».

После изгнания с GoDaddy, Google и домена в России из-за своего расистского контента, Daily Stormer теперь размещается на аффилированном сервере в Гонконге. Сайт постоянно подвергается атакам со стороны хакеров, которые выступают против его неонацистской повестки дня.

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции