Новости

Немецкий футболист Леон Горецка встретился с выжившей во время Холокоста

22 декабря 2020, 10:00 История, Холокост
Поделиться

20 декабря полузащитник футбольного клуба «Бавария» Леон Горецка рассказал о своих впечатлениях от ноябрьской встречи с 99-летней Марго Фридлендер, пережившей концлагерь Терезиенштадт во время Холокоста, отмечается в сообщении пресс-службы футбольного клуба.

«Я ждал встречи с большим благоговением и большим смирением. Я всю жизнь буду помнить этот разговор. Когда ты разговариваешь с одной из выживших вся ее история невероятно реально вырисовывается перед глазами. Она даже принесла с собой свою желтую звезду. В такие моменты ты буквально цепенеешь. Но несмотря на все страдания, которые она испытала, она осталась таким позитивным человеком», – подчеркнул Горецка. «Мы должны быть теми, кто позаботится о том, чтобы ничего подобного больше никогда не повторилось. Я не политик, а обычный гражданин, который задумывается об этом. Я хочу бороться против расизма, это моё побуждение», – заключил футболист.

Эта встреча не была случайной для 25-летнего футболиста. Леон Горецка уже несколько лет активно участвует в борьбе с расизмом.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции