Новости

«Нефеш б’Нефеш» сообщает о наибольшем количестве заявок на репатриацию с момента своего основания

25 июня 2020, 14:00 Алия
Поделиться

«Нефеш б’Нефеш», организация, которая помогает североамериканцам репатриироваться в Израиль, заявила, что получила наибольшее количество заявлений с момента своего основания почти два десятилетия назад.

В первой половине июня в организацию было подано более 900 заявок на переезд в Израиль или алию по сравнению с 399 в июне 2019 года. Эта организация совместно с Еврейским агентством для Израиля, «Керен Кайемет ле Исраэль» и JNF-США запланировала 14 групповых рейсов для североамериканских евреев, переезжающих в Израиль этим летом. Организации подписали контракт с авиакомпанией «El Al» на обеспечение полетов.

На прошлой неделе министр иммиграции Израиля Пнина Тамано-Шата заявила Комиссии Кнессета по делам алии, абсорбции и диаспоры, что Израиль может ожидать прибытия 90000 репатриантов или олим к концу 2021 года против 35463 в 2019 году. Французское информационное агентство AFP сообщило, что с момента начала пандемии Covid-19 поступило в три раза больше запросов на алию от французских евреев, чем за весь прошлый год.

«Нефеш б’Нефеш» была основана в 2002 году.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции