Новости

Национальная водоснабжающая компания Израиля заключит контракт с Бахрейном 

12 января 2021, 09:00 Бахрейн, Израиль
Поделиться

Израильская национальная водоснабжающая компания «Mekorot» находится на грани подписания своего первого контракта на поставку Бахрейну технологии опреснения воды. Хотя компания не обнародовала своих прогнозов, предполагается, что речь идет о миллионах долларов ежегодных выплат. Как сообщает «Globes», контракт будет подписан в ближайшие дни в Манаме и является результатом переговоров генерального директора «Mekorot» Эли Коэна и председателя правления Мордехая Мордехая с Управлением водоснабжения и электроснабжения Бахрейна.

Газета цитирует представителя «Mekorot», который заявил, что, по мнению компании, эта сделка станет «первой из многих сделок с Бахрейном и Объединенными Арабскими Эмиратами». Коэн недавно посетил ОАЭ для переговоров с правительственными организациями в Дубае по водным технологиям, заявила «Mekorot», добавив, что Бахрейн и ОАЭ заинтересованы, среди прочего, в опреснении, контроле качества воды, сокращении отходов и утечек, системах управления водными ресурсами и интеграции услуг технического управления.

Согласно «Globes», наиболее острой потребностью в ОАЭ и Бахрейне является опреснение соленой воды для сельского хозяйства и питья. Одна из самых больших проблем в королевствах Персидского залива — это качество воды, особенно в колодцах, где вода часто бывает загрязненной. В результате почти вся питьевая вода — это импортируемые бутылки с минеральной водой, что дорого обходится государству и потребителям. Когда министр промышленности, торговли и туризма Бахрейна Зайед бен Рашид в декабре посетил Израиль, он заявил, что его страна особенно заинтересована в развитии сотрудничества в области израильских ноу-хау и опыта в этой области.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции