Новости

Настаивая на отрицании Холокоста, иранские СМИ заявляют, что евреи осуществили геноцид в шестом веке в Йемене

17 ноября 2020, 14:00 Иран
Поделиться

Полуофициальное информационное агентство Ирана «Fars» недавно опубликовало статью, в которой утверждалось, что евреи несут ответственность за исторический «Холокост».

Как сообщает «The Jerusalem Post», в статье одновременно отрицалась достоверность Холокоста двадцатого века и заявлялось, что евреи осуществили «подлинный» холокост против христиан более 1000 лет назад на границе современного Йемена. Выбор времени для публикации статьи не удивителен, поскольку она последовала за переизданием карикатур на пророка Мухаммеда во Франции, что стало явным жестким разделением между свободой слова в условиях плюралистической демократии и некоторыми частями мусульманской общины, которые не приемлют эту реальность.

«Тенденция в Иране, Малайзии и других странах, управляемых исламистскими правительствами, – писала газета, – состоит в том, чтобы использовать антисемитизм как способ ответить на предполагаемые оскорбления ислама в Европе». Хуссейн Шариатмадари, редактор консервативной иранской газеты «Kayhan», заявил, что мы ссылались на неопровержимые доказательства того, что сионисты и западные правительства ложно заявляли о Холокосте, – но теперь мы стремимся показать, что исторические документы относятся к настоящему холокосту, который совершили тогдашние евреи, предки сионистов.

Утверждения об этом предполагаемом инциденте в 524 году нашей эры и одновременное неприятие показаний преступников и свидетелей нацистского Холокоста ошарашивают. Аргументы иранцев предполагают, что те, кто устроил резню в шестом веке, являются прародителями «сионистов», но не связаны с евреями, к которым тегеранский режим, по его утверждению, относится толерантно.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции