Новости

Насралла заявил, что «Хезболла» держит весь Израиль под прицелом своих ракет

26 июля 2022, 14:00 Ливан
Поделиться

Весь Израиль находится в пределах досягаемости ракет «Хезболлы», заявил ее лидер Хасан Насралла в интервью, опубликованном вечером 25 июля, пишет журналист Сет Дж. Францман.

«Все наземные и морские цели Израиля находятся в зоне досягаемости ракет «Хезболлы», — заявил командующий «Хезболлы». Он также заметил, что «Хезболла» создала «активное сдерживание» против Израиля. Насралла также хвастался недавней операцией беспилотников «Хезболлы», направленной против израильского газового месторождения «Кариш». Израиль сбил беспилотники, но Насралла рассказал «Al-Mayadeen», что в последние годы «Хезболла» много раз использовала дроны над Израилем. Насралла потребовал от Израиля не использовать месторождение «Кариш».

Угрозы и заявления Насраллы в адрес Израиля содержали обычную гамму заявлений. Он заявил, что Израиль боится входить на территорию Ливана, и что это показывает, что «Хезболла» сдерживает Израиль. Насралла выступил перед СМИ по случаю 40-летия создания «Хезболлы» и рассказал о ее достижениях и будущих начинаниях. Он высоко оценил поддержку Ираном «оси» сопротивления. Вспоминая прошлое, он заявил, что Израиль в прошлом уже уходил из Ливана и что Израиль показал, что он не может даже поддерживать «пояс безопасности» внутри Ливана, который Израиль сохранял до 2000 года. Он заметил, что Израиль боится противостоять «Хезболле» со времен войны 2006 года. «Мы способны на сдерживание и, если потребуется, ответим. Даже если это приведет к войне», — заявил лидер «Хезболлы». «Из-за того, что Европе необходимо заменить российские нефть и газ, Ливан сталкивается с исторической возможностью. Байден приехал в регион из-за нефти и газа. Но дополнительная нефть Саудовской Аравии и ОАЭ также не решит потребностей Европы. Война между Украиной и Россией заставила их искать альтернативу российской нефти и газу».

«Хезболла» надеется извлечь выгоду из украинского кризиса. «Это историческая и прекрасная возможность для нас настаивать на нашей нефти. Что касается НАТО на Ближнем Востоке, я должен сказать, что многие люди говорят о своих мечтах. Байден ездил в регион только за нефтью. Приоритетом Байдена и Америки является противостояние России на Украине. По этой причине они против любой войны… Они не хотят войны, которая спровоцирует взрыв в регионе».

Возможности «Хезболлы»

Насралла подробно описал возможности «Хезболлы», обсуждая высокоточные ракеты «Хезболлы». Он рассказал, что это дает «Хезболле» возможность помешать Израилю или компаниям добывать газ из «Кариша». «Мяч сейчас находится на территории Ливана. Это не так, но добывать нефть и газ на территории, являющейся спорной, запрещено. Теперь Ливан пошел на уступки, от которых враг не должен отказываться». Помимо того, что Насралла отметил, что угроза Израилю от беспилотных летательных аппаратов «Хезболлы» растет, он также пояснил, как он в будущем станет принимать решения в отношении Ливана. Генеральный секретарь «Хезболлы» заявил, что «правительство Ливана не в состоянии принять надлежащее решение для защиты этой страны и ее ресурсов. Поэтому сопротивление вынуждено принять решение. Наша цель — чтобы Ливан добывал нефть и газ; потому что это единственный способ спасти Ливан. Это действие, которое необходимо предпринять. Мы не приемлем никакого обмана и мы должны вернуть свои права. Наша цель – сделать так, чтобы Ливан добывал нефть и газ. И правильно провести морские границы этой страны», — сообщает «Fars News».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции