Новости

Напечатанные в 3-D стейки? Израильский стартап протестирует их в элитных ресторанах

5 июля 2020, 13:00 Технологии
Поделиться

Пытаясь извлечь выгоду из быстро растущего мирового рынка альтернативного мяса, израильский стартап создал стейк на растительной основе с использованием 3-D принтера.

30 июня компания «Redefine Meat» объявила, что начнет тестировать свои веганские стейки в элитных ресторанах. Компания производит то, что называется «альт-стейки», с помощью промышленных 3D-принтеров для пищевых продуктов, используя свои рецептуры на растительной основе. По словам «Redefine», она может создать на основе нескольких материалов «устойчивые стейки с высоким содержанием белка и без холестерина, которые имеют вкус говядины». По словам компании, этот продукт на 95% меньше воздействует на окружающую среду, чем настоящая говядина.

«Redefine» планирует продавать свои 3D-принтеры для мяса и рецептуры «альт-мяса» ресторанам, начиная с 2021 года. В ресторанах можно, печатать, более мягкие или твердые стейки, или сочные с меньшим количеством жира. По данным компании, объем мирового рынка альтернативного мяса, как ожидается, достигнет 140 миллиардов долларов в год. Компания «Redefine», базирующаяся в Реховоте в центральном Израиле, сообщает на своем веб-сайте, что ее продукция «предназначена для сотен миллионов «флекситариев» или «сознательных вегетарианцев» в мире, которые стремятся сократить потребление мяса».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции