Новости

Нападение на мариупольскую синагогу

28 июля 2020, 19:00 Происшествия
Поделиться

28 июля 2020 года на синагогу Мариуполя было совершено нападение. После утренней молитвы в синагогу вошел неизвестный молодой мужчина с топором в руке. Он напал на охранника Рихарда Голомазова, вышедшего навстречу, и нанес ему несколько ударов топором. Несмотря на полученные ранения, охранник смог обезоружить преступника. Однако, последнему удалось вырваться и убежать.

После этого он вновь подбежал к синагоге и бросил в ее сторону заранее подготовленные банки и пакеты с фекалиями, песком и неизвестным веществом. Часть нападения запечатлела камера видеонаблюдения (https://jewishnews.com.ua/society/neizvestnyij-vorvalsya-v-sinagogu-mariupolya-s-toporom).

Полиция разыскивает нападавшего.

Раввин Мариуполя Менахем Мендл Коэн заявил: «Слава Б-гу охраннику удалось забрать топор. Я в это время был в синагоге, пока они дрались, успел уйти через запасной вход, выбежать со двора и сфотографировать нападавшего. Мы вызвали полицию и сейчас преступника ищут. «В синагоге были невооруженные люди, но все остались живы, охранник просто герой. Наша община и я лично выражаем глубочайшую благодарность Рихарду Анатольевичу Голомазову за то, что он, рискуя жизнью, защитил всех, находящихся в здании».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции