Новости

Начальник штаба ЦАХАЛа встретился с членами еврейской общины Марокко

21 июля 2022, 14:00 Израиль, Марокко
Поделиться

Начальник штаба израильской армии генерал Авив Кохави 20 июля посетил еврейскую общину в старом городе Марракеша в рамках второго дня своего визита в Марокко, сообщил марокканский чиновник, пишет «i24NEWS».

Кохави также посетил городское еврейское кладбище и синагогу «Аль-Азама». Во время своего визита он побеседовал с членами еврейской общины, некоторые из которых репатриировались в Израиль и участвовали в войне Йом-Кипур, прежде чем вернуться жить в Марокко. Кохави поблагодарил членов общины за их вклад в дело еврейского народа в Израиле и диаспоре. «Марокко является союзником Израиля. Еврейская община является примером глубоких отношений между нашими народами и особой связи, основанной на общем наследии», – сказал он. «Я горжусь и рад познакомиться с вами, марокканской еврейской общиной… сегодня вы работаете здесь на благо еврейской общины и для углубления связей с Израилем».

Кохави посетил марокканскую военно-воздушную базу Бен-Грейер, где встретился с ее командиром, майором-полковником Хасаном Махваром, с которым обсудил несколько вопросов безопасности. В ходе визита военные изучили потенциал сотрудничества между военно-воздушными силами двух стран. Поездка Кохави в Марокко отражает взаимное желание ускорить военное сотрудничество и сотрудничество в области безопасности с Израилем и в регионе.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции