Новости

На Рош а-Шана в Умань прибудут более 30 тысяч паломников

30 августа 2017, 09:55 Рош а-Шана
Поделиться

Ожидается, что в праздновании Рош а-Шана в украинской Умани 20-21 сентября примут участие более 30 тысяч человек из более чем 20 стран мира. Об этом рассказал глава Нацполиции Украины Сергей Князев, сообщает пресс-служба полиции.

По его словам, обеспечивать общественный порядок полиция будет вместе с сотрудниками Национальной гвардии. В этом году для обеспечения общественной безопасности планируется привлечь около 500 полицейских, а также не менее 15 сотрудников полиции Израиля.

Князев отметил, что также в охране общественного порядка будет задействовано новое подразделение – тактическая полиция. Ее основной задачей является обеспечение правопорядка во время массовых мероприятий.

Глава Нацполиции отметил, что в предыдущие годы наблюдалось снижение количества правонарушений и повышение лояльности граждан к паломникам-хасидам.

Могила еврейского праведника рабби Нахмана является местом паломничества тысяч его последователей. Особенно большое количество паломников прибывает к святым местам в дни празднования Рош а-Шана.

Лига

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции