Новости

На платформе «Level One» появился образовательный онлайн-курс «Антисемитизм: краткая история ненависти»

24 июня 2022, 09:00 антисемитизм
Поделиться

На платформе «Level One» появился образовательный онлайн-курс «Антисемитизм: краткая история ненависти». Как отмечают его создатели национальные конфликты выстрелили в последние годы во всем мире. «Антисемитизм — один из самых известных примеров преследований из-за «неправильной» национальности. На примере его многовековой истории разберемся в источниках конфликтов и как можно им противостоять. Нам кажется, что этот курс полезно пройти каждому — он помогает понять, как формируются стереотипы и разделение на «своих» и «чужих»», – пишут они.

Курс состоит из пяти лекций, охватывающих период от Античности до наших дней. Отдельно расскажут об отношении к евреям в Российской империи и Советском Союзе, а одна из встреч будет целиком посвящена трагедии Холокоста. У курса несколько вариантов оплаты, и один из них — всего 1 рубль. Также пользователи могут заплатить 50% от стоимости курса, чтобы поддержать работу экспертов, или купить его за полную цену, если тема кажется им важной. Сделать это возможно до 29 июня.

Лекции длятся 2 часа и проходят по средам. Их можно слушать онлайн, чтобы задать вопросы эксперту, или смотреть вебинары в записи.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции