Новости

Министерство иностранных дел открыло сайт «365 дней израильской культуры»

8 июня 2022, 19:00 культура
Поделиться

Министерство иностранных дел совместно с «The Jerusalem Post» открыло сайт, предназначенный для пропаганды израильских культурных мероприятий, проводимых при спонсорской поддержке посольств, миссий и консульств Израиля по всему миру, пишет журналист «The Jerusalem Post» Алан Розенбаум.

На сайте «365 дней израильской культуры во всем мире» сообщается об израильских культурных событиях, проводимых по всему миру в самых разных областях, включая кино, телевидение, музыку, театр, танцы, изобразительное искусство, литературу и кулинарное искусство. Некоторые из недавних событий, представленных на сайте, включают фестиваль израильского кино в Лос-Анджелесе, выступление израильских джазовых музыкантов в Германии, танцевальный фестиваль в Голландии и выставку израильского искусства в Турине, Италия.

Сайт включает видео – и аудиоклипы, фотографии и новости, рассказывающие об израильских культурных мероприятиях. Он будет постоянно обновлять информацию об израильских культурных мероприятиях, проводимых в течение 2022 года. «Наша цель при создании этого сайта — показать Израиль с положительной стороны», — заявила глава бюро культурных связей Министерства иностранных дел Нурит Тинари. «Сообщения СМИ об Израиле в значительной степени одномерны. Но когда люди смотрят израильский фильм или читают израильскую книгу, они понимают вещи по-другому. С помощью культуры можно достичь мест, недоступных для традиционного пиара или публичной дипломатии».

По ее словам, Израиль, с его «плавильным котлом» разных культур, может охватить широкую аудиторию ценителей искусства из разных стран. Министерство иностранных дел, как официальный орган по поддержке израильской культуры за пределами Израиля, помогает израильским артистам, которые выступают на мероприятиях, спонсируемых Министерством, и поддерживает сотрудничество с местными фестивалями, культурными центрами и т. д.

«Израильская культура — это история успеха», — заметила Тинари. «Тот факт, что людям это нравится и что они являются потребителями израильской культуры 365 дней в году по всему миру, показывает, что это общемировой успех».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции