Новости

Канада объявила об инвестициях в размере 2,5 млн долларов в Музей Холокоста в Торонто

22 июня 2022, 11:00 Канада
Поделиться

Правительство Канады объявило об инвестициях в размере 2,5 миллиона долларов в Музей Холокоста в Торонто UJA-Федерации, решении, получившем одобрение еврейской общины Торонто, сообщает JNS.

Новый музей площадью 10000 квадратных футов, открытие которого запланировано на весну 2023 года, предназначен для того, чтобы вдохновить посетителей на размышления о Холокосте, а также о современном антисемитизме, расизме, текущих мировых событиях и жизни в Канаде. «Мы благодарны правительству Канады за эту исключительную инвестицию, которая поможет сделать так, чтобы больше людей в Большом Торонто, особенно молодежь, усвоили важные уроки прошлого и осознали опасности антисемитизма и нетерпимости», — заявил президент и исполнительный директор UJA-Федерации Большого Торонто Адам Мински.

«Новый музей является невероятно важным инструментом в усилиях нашей общины по борьбе с растущим антисемитизмом. Инвестиции правительства красноречиво говорят о его приверженности этой миссии, а также о признании высокого стандарта качества работы музея в этой области». «К сожалению, мы приближаемся к концу эпохи, когда выжившие могут свидетельствовать из первых рук о том, что случилось с ними и их семьями во время Холокоста», — заметил Мински. «Эти значительные инвестиции помогут учащимся продолжать учиться у выживших благодаря иммерсивному технологическому опыту, который сохраняет и чтит их память и наследие».

Федеральное финансирование поступает в виде двух грантов, предоставленных Департаментом канадского наследия. Фонд культурных пространств поддержит как отделку здания, так и изготовление ультрасовременных экспонатов музея. Второй грант в рамках программы «Онлайн-доступ к наследию», являющейся частью Программы помощи музеям, будет финансировать технологии с французским контентом и переводом на французский язык, чтобы обеспечить доступ для франкоговорящего населения, что имеет важное значение для общения с различными группами учащихся по всей провинции.

Министр наследия Канады Пабло Родригес заявил: «Наше правительство поддерживает еврейские общины в Канаде и во всем мире. Мы привержены отстаиванию ценностей разнообразия и инклюзивности, включая борьбу с антисемитизмом и дискриминацией во всех их формах. Мы гордимся тем, что наша поддержка для Музея Холокоста в Торонто улучшит доступ к искусству и наследию, будет способствовать просвещению о Холокосте, борьбе с антисемитизмом и поможет построить более инклюзивную Канаду».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции