Новости

Еврейский филантроп пожертвовал 15 миллионов долларов Мемориальному музею Холокоста в США

26 мая 2022, 19:00 благотворительность
Поделиться

Мемориальный музей Холокоста США в Вашингтоне получил пожертвование в размере 15 миллионов долларов на поддержку, сохранение, расширение и сканирование своей коллекции документации о Холокосте, сообщает JNS.

Пожертвование, являющееся частью кампании музея по сбору средств на сумму 1 миллиард долларов, было получено от бизнесмена и филантропа Дэвида М. Рубенштейна. В знак признания коллекция будет переименована в Национальный институт документации Холокоста Дэвида М. Рубинштейна.

По данным музея, коллекция института включает около 24000 предметов и более 111 миллионов страниц архивной документации. Она также включает более 114000 фотографий и рисунков; 1500 часов исторических фильмов; и 23000 устных свидетельств. Национальный институт документации Холокоста им. Рубенштейна поддерживает, среди прочего, стипендии, выставки, публикации, фильмы. Рубенштейн является соучредителем частной инвестиционной компании «Carlyle Group». Он также ведет «Шоу Дэвида Рубенштейна: беседы между равными» для «Bloomberg TV» и PBS.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции