Новости

На лондонской сцене будет представлен мюзикл «Ротшильд и сыновья»

26 октября 2017, 12:00 искусство
Поделиться

В январе в Великобритании выйдет мюзикл о борьбе семьи Ротшильдов против растущего антисемитизма в Европе XVIII века. Мюзикл «Ротшильд и сыновья», написанный создателями мюзикла «Скрипач на крыше», будет представлен в Park Theatre в районе Финсберри Парк, на севере Лондона.  Авторов вдохновила на создание нового произведения книга «Ротшильды» Фредерика Мортона.

Поэт-песенник Шелдон Харник, который создал мюзикл вместе с композитором Джерри Боком, сказал, что новое шоу будет «рассказом о семье, которую преследовали, но которая смогла подняться из бедности. Это рассказ об истории богатства».

Премьера мюзикла состоялась на Бродвее в 1970 году под названием «Ротшильды», но 40 лет спустя он был переписан Шелдоном Харником и его командой и переименован в «Ротшильд и сыновья». Он рассказывает об основателе банковской династии Майере Ротшильде  и его отношениях с его пятью сыновьями.

Хардинк, который живет в Нью-Йорке,  надеется, что мюзикл бросит вызов вековым теориям о Ротшильдах-заговорщиках. «О семье много литературы. Я провел обширные исследования, и я надеюсь, что шоу позволит увидеть разглядеть в Ротшильдах людей. Я думаю, что люди зададутся вопросами отношений отца со своими сыновьями. Большинство семей сталкиваются с трудностями, возникающими между родителями и детьми».

Jewish Chronicle

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции