Новости

Мюзикл на тему Холокоста стал первой мировой премьерой Нью-Йорка после эпидемии Covid-19

9 июля 2021, 15:00 культура
Поделиться

Первой мировой премьерой Нью-Йорка с момента начала пандемии коронавируса станет мюзикл на тему Холокоста, сообщает «Israel Hayom».

«Последний мальчик из Второй Республики ШКИД» начнут показывать 10 июля во внебродвейском театре с запланированным переводом на Бродвей. Спектакль был вдохновлен реальной историей группы мальчиков из концлагеря Терезин, создавших подпольное издание о Холокосте. Один из мальчиков, Сидни Тауссиг, спас рукописи журнала от нацистов, закопав их. Хотя почти никто из молодых авторов не выжил, их слова живут на более чем 800 страницах стихов и прозы, которые сохранил Тауссиг.

«Мы все скучали по живому театру, и история почти упустила их», – заявил о пьесе режиссер Стив Фишер. «Вернитесь, чтобы вспомнить, потому что мальчики ждут, чтобы разбить и залечить ваше сердце. Вы окажетесь погруженными в мир, полностью созданный молодыми людьми. Благодаря их упорству вы станете свидетелями освобождения прямо на ваших глазах. Вы будете плакать и смеяться, но больше всего вы будете надеяться».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции