Новости

Музей еврейского наследия проводит виртуальные экскурсии на фоне коронавируса

25 октября 2020, 18:00 культура
Поделиться

Хотя музеи все еще закрыты из-за пандемии коронавируса, учителя и студенты по-прежнему могут совершать образовательные виртуальные экскурсии в Музей еврейского наследия в Нью-Йорке для дистанционного изучения Холокоста и других аспектов еврейской истории.

Музей предоставил учителям множество доступных планов уроков, таких как бесплатные экскурсии с рассказом, из которых доступны два варианта. Один под названием «Встреча ненависти с человечеством: жизнь во время Холокоста» позволяет учащимся узнать о жизни евреев до, во время и после Холокоста. Второй, озаглавленный «Люби своего соседа: иммиграция и опыт США», знакомит студентов с социальной активностью, работой и общиной в жизни еврейских иммигрантов. Для групп студентов предусмотрена возможность принять участие в онлайн-туре в режиме реального времени, а также принять участие в учебной программе о Холокосте, доступной на сайте музея. Для педагогов музей также предоставляет бесплатные возможности для профессионального развития.

В музее также есть бесплатный подкаст. «Те, кто там был: голоса Холокоста» – единственный исторический подкаст с реальными свидетельствами переживших Холокост, освободителей и свидетелей. Все эти варианты можно просмотреть на сайте по адресу https://mjhnyc.org/education/.

«Мы считаем, что, подходя к изучению Холокоста с точки зрения его жертв и выживших, мы можем переместить студентов от непонимания или безразличия к сочувствию», – отметила в заявлении вице-президент музея по вопросам образования Элизабет Эдельштейн. «Музеи обеспечивают жизненно важные связи для молодых людей, чтобы они могли общаться с миром и историей. Мы гордимся тем, что продолжаем поддерживать эти связи онлайн во время пандемии».

«В последние годы мы стали свидетелями поистине ужасных актов антисемитской риторики, вандализма и насилия», – пояснил президент и генеральный директор музея Джек Клигер. «Сейчас, когда страна борется с эпидемией и депрессией в экономике, мы должны активно бороться с поисками козлов отпущения и ксенофобией, которые исторически возникали в ответ на такие кризисы. Образование является ключом к этим усилиям».

В связи с уменьшением ограничений музей смог вновь открыть свои двери в сентябре, но для ограниченного количества посетителей. Он может быть открыт только три дня в неделю (воскресенье, среда и четверг) с загрузкой 25% и только с 10:00 до 17:00.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции