Новости

Молодые республиканцы Нью-Йорка назвали помощника Эндрю Куомо «придворным евреем»

3 декабря 2020, 18:00 антисемитизм
Поделиться

Нью-йоркский Клуб молодых республиканцев назвал уполномоченного по вопросам борьбы с антисемитизмом при Эндрю Куомо «придворным евреем» и написал в своем твиттер-аккаунте, что тот «работает на самого антисемитского губернатора Америки», отмечает JTA.

Отвечая на твит чиновника, Джейка Адлера, осуждающего предстоящую конференцию, организованную молодыми республиканцами штата, клуб повторил утверждение критиков Куомо о том, что он был предвзято настроен против хасидских общин в Бруклине во время пандемии коронавируса. «Представьте, что вы еврей и работаете на самого антисемитского губернатора Америки», – написала организация в своем твиттер-аккаунте. «Ты позорен и жалок. Разве вы, ребята, не должны арестовывать ортодоксальных евреев в Бруклине? Продолжай быть хорошим мальчиком для своего несостоявшегося коррумпированного босса».

Когда Дэвид Гринфилд, ортодоксальный еврей, генеральный директор «Городского совета по вопросу бедности среди еврейского населения», вступился за Адлера, «Молодые республиканцы» в ответ высмеяли «придворных евреев». Речь шла о евреях, которые работали при королевских дворах в обмен на особые привилегии, не предоставляемые другим евреям. Это стало оскорбительным обозначением евреев, которые, как считается, предают общественные интересы для повышения своего статуса.

«Придворные евреи, защищающие вопиющий антисемитизм Куомо, настолько отвратительны и мерзки, что их почти невозможно увидеть», – написали в «Твиттере» «Молодые республиканцы». «К счастью, в руководстве нашего Клуба полно гордых евреев, которые с радостью называют вещи своими именами и не скрывают систематической дискриминации и преследований евреев-хасидов».

В ответ региональный офис Антидиффамационной лиги написал в своем твиттер-аккаунте, что каждый имеет право не соглашаться с государственной политикой и политическими позициями, но использование клише должно быть запрещено. В ответ «Молодые республиканцы» написали в «Твиттере», что ADL — это «обман», и предложили правозащитной организации «заткнуться».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции