Новости

Mitsubishi открывает инновационный центр в Израиле

2 июня 2019, 11:00 Технологии
Поделиться

Корпорация Mitsubishi недавно открыла инновационный центр в Тель-Авиве, сообщила компания 27 мая.

Уже введенный в эксплуатацию центр поможет японской корпорации найти израильские компании и технологии в основных сферах интересов Mitsubishi, включая автомобильную и интеллектуальную мобильность. Цифровая революция требует использования новых инновационных технологий, а партнерские отношения с израильскими стартапами могут стать ключом для будущего роста Mitsubishi, говорится в заявлении Такаши Кая, главы нового центра. До сих пор присутствие Mitsubishi в Израиле ограничивалось торговыми операциями.

Корпорация является третьей японской универсальной торговой компанией, которая создала местный центр по развитию после Mitsui Group и Marubeni Corporation. Центр инноваций в Израиле также есть у японской транснациональной корпорации Hitachi Group.

Mitsubishi, крупнейшая торговая компания Японии, работает в семи сегментах, включая финансовые услуги и банковское дело, энергетику, металлы, химикаты, оборудование и продукты питания. Корпорация насчитывает около 70 000 сотрудников по всему миру и около 1400 дочерних и зависимых компаний. Через свое подразделение Mitsubishi Motors корпорация также заключила стратегический альянс с Renault-Nissan, у которого уже есть инновационный центр в Израиле.

За последние два года Mitsubishi расширила сферу своей деятельности в Израиле, изучая возможности сотрудничества при содействии экономического и торгового представительства Министерства экономики и промышленности Израиля в Японии. Корпорация поняла, что, если она хочет подключиться к израильским инновациям, ей необходимо расширить свое представительство в Израиле, сказала глава миссии Ноа Ашер в интервью Calcalist.

По данным, предоставленным Start-Up Nation Central (SNC), базирующейся в Тель-Авиве некоммерческой организацией, которая управляет базой данных об израильских технологических компаниях, более 300 транснациональных корпораций создали исследовательские и опытно-конструкторские отделы или центры инноваций в Израиле. За последние четыре года более 70 японских компаний создали представительства в Израиле, а всего японские компании инвестировали в Израиль в общей сложности более 5 миллиардов долларов. По данным Израильского института экспорта, товарооборот между Израилем и Японией в 2018 году составил 3,2 миллиарда долларов, что на 12% больше, чем в 2017 году, и делает Японию десятым по величине торговым партнером Израиля.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции